Враги - это цена чести? Тогда друзья - это цена ...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друзья - не цена, а награда. Настоящая дружба даже серьезнее, чем настоящая любовь: любовь может быть безответной, а дружба - никогда. Враги появляются, если делаешь то, что им не нравится, вне зависимости от того, правильно ТЫ поступаешь ии нет, соответственно, врагов можно считать ценой чести.
Гость
вашей дружбы и взаимопонимания.
Гость
любви и искренности
Гость
К сожалению нам нужно всегда помнить, что если крокодил сожрал твоего врага, то это не значит, что крокодил твой друг.
Гость
взаимовыгодного сотрудничества.
Гость
Враг - это не "цена чести", как Вы изволили написать, а просто люди, которым по какой-то причине, Вы чем-то несимпатичны. И не более.
Гость
Здравствуйте Светлана! Враги - это цена чести? Позволю себе еще один вопросительный знак. Враги, разумеется, дело наживное, т. е. , их надо получить своими поступками, и я так понимаю, поступками бесчестными. А честь человека формируется благородными делами, добрым отношением к людям, и если у кого-то это вызывает неприятие, то такой человек враг сам себе. Друзья-по сути, это цена твоего отношения, твоего я, это плод твоей любви к человеку.
Гость
Не везде есть ЦЕНА. . Цена - Стоимость единицы Товара. Разве можно так расценивать Врагов и тем более Друзей.. Честь.. . За всё получают люди по заслугам.. "Что посеешь, то и пожнёшь" Только сеешь Семя, а получаешь - то, что выросло в той Почве, где посеял и согласно уходу за посеянным. . Враги - это индивидуальное относительное определение, в конечном итоге, так же, как и Друзья. . Тоько с одними чувствуешь полёт Души, а с другими общение в тягость.. . Одни желают Добра, другие косо смотрят (как минимум).. . Чтобы быть Друзьями нужно идти к одной позитивной цели, с Любовью в Сердце! ! И когда Друзья рядом, то и Враги нипочём... ! Ценит честь (оценивать) - могут враги. . На самом деле - это бесценно! Так же, как и Любовь!
Гость
Сложные вопрос, непонятный. Но попробуем порассуждать. Цена чести - это то, в обмен на что мы приобретаем честь. Честь мы приобретаем не в обмен на врагов. Честь приобретается в обмен на достойные поступки, благодаря которым другие люди могут нас уважать, полагаться на наше слово, рассчитывать на нашу порядочность. Цена чести - личные поступки, а не враги. Ценой чего могут являться друзья, то есть на что их можно обменять. На бесконечное множество вещей. В обмен на друзей мы можем получить бесчестие, одиночество, угрызения совести, богатство, связь с любимым человеком и много чего еще. Вот только друзей уже не будет, потому что их передали в обмен на что-то в качестве цены. :)
Гость
Враги - это цена чести.. . То есть, за "возможность обладания" ЧЕСТЬЮ, мы платим появлением в наших жизнях БЕЗчестных врагов.. . А Вас интересует за ЧТО мы платим ДРУЗЬЯМИ? -------------------------------------------------------------------------- Думаю ДРУЗЬЯ они как СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ.. . Так же жизненнонеобходимы.. . Так же дарят радость.. . Так же "теплы"... И так же, к счастью, БЕЗЦЕННЫ.. . как в прямом, так и в переносном смыслах.. . Врятли кто согласится взять с Вас плату.. . к примеру.. . солнечными зайчиками ( а ДЕТИ их любят )... Так и ДРУЖБА, не может стать разменной монетой.. . даже если кто-то и захочет.. . ДАЖЕ ЕСЛИ КТО-ТО...
Гость
На вскормление будующих врагов...
Гость
ето цена взаимопонимания и поддержки в трудную минуту
Гость
Тогда друзья - это цена ДУШИ...
Гость
лести.