Вредно ли работать с большим сканером? и как долго можно на нем работать?
Вредно ли работать с большим сканером? и как долго можно на нем работать?Работаю с крупномасштабным сканером несколько часов в день. Насколько это вредно для здоровья?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вред исключительно психический - от столь монотонной работы крыша может съехать. :) В остальном - абсолютно безопасно, сканер кроме обычного света в своей работе других излучений не использует. Ну, единственное - на лампу смотреть не стоит, яркая очень.
Гость
Зависит оттого, насколько сканер старый. Если современный, никакого вреда, а вот очень старенький может облучать. Хотя вероятность облучения мизерная.