Вредное излучение от компьютера ??

Вредное излучение от компьютера ??скажите, насколько вреден компьютер, работающий круглосуточно ?
то есть, если комп. находится в том же помещении, где человек спит,
это вредно ? речь не идет об излучении от LCD монитора !
то есть интересует вопрос именно об общем излучении - вредно оно или нет ??
спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кроме монитора с ЭЛТ (электронно-лучевой трубкой) в компьтере нет источников опасных излучений. конечно есть електрическое поле, но его характеристики вблизи компьютера не являются опасными. p.s. корпус компьютера является хорошей защитой от всяких излучений если он надежно ЗАЗЕМЛЕН!!!
Гость
Гы.. . Этта.. . Типа.. . Ну того.. . Святая вода вам поможет. Вот.. . *ржот испад мебели
Гость
Ой, бля.. . Я все равно выключаю комп на ночь. Спать невозможно - он же ГУДИТ!!!! Правда, если что-либо скачивается, то жалко на полпути останавливать, оставляю включенным. Зато из-за этого по пять раз за ночь просыпаюсь - гудит, и все. Уфф.. . По-моему, нет никакого особого излучения - вот гудеж на нервы действует - это дааа! ДА, Я ПОНЯЛ, что не о шуме речь. Просто у самого системного блока нет никаких излучений. Вот от монитора - да, есть. А в блоке, если нет указанных Вами адаптеров, то и проблем нет. Не надо переживать. Спите спокойно, все в порядке у Вас. А про шум я упомянул потому, что меня больше беспокоит шум, чем излучение потенциальное.
Гость
Да, я тоже свечусь в темноте, но у тому же ещё стоит тихий гул в ухах из-за звука вентиляторов
Гость
Два года не выключал компьютер Теперь свечусь в темноте, что очень удобно особенно ночью