Время и случай.Екл 9:11.Так Кто или что есть Б(б)ог?
Ответ(ы) на вопрос:
11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. (Еккл. 9:11) Это размышления человека, но не Бога. Бог не по случаю дает а по иным правилам. Я, Господь, обязан, когда вы делаете то, что Я говорю; но когда вы не делаете то, что Я говорю, вы лишены обещания. (УиЗ. 82:10)
Создатель, Спаситель, Всевышний, Любищий, и. т. д....
Бог - Всевышний, Создатель. Время и случай имеют власть над несовершенными людьми.
Всевышний