Со временем люди меняются внешне само собой... . ну не всем удаётся сохранить в себе Человека.. . Я думаю, время усугубляет и обнажает человеческую суть. Мне очень нравятся слова из песни Э. Клептона.. . "Tears in Heaven" Время может сломать тебя. Время может поставить тебя на колени. Время может разбить твое сердце. Ты должен быть сильным и продолжать жить. Как бы тяжело не было, за закатом .. всегда рассвет! Самое главное.... всегда оставаться Человеком.
Люди остаются неизменны. Меняется их нрав, их образ жизни, их взгляды на жизнь. Но, они не делают никаких выводов. Так откуда же тогда быть переменам?
Латиняне, славившиеся своей мудростью говорили-Omnia fluint,omnia mutantur!,в переводе " Все течет, все изменяется! " Восточные философы говорили, что Люди во все времена-одинаковы! Меняется лишь "историческая обстановка " ! .Я придерживаюсь второго "мнения"! ..хотя и оглядываюсь на мудрую латынь-"O tempores,o mores !",в переводе " О времена, о нравы! " (улыбаюсь).... Мир-противоречив и не падает в бездну только засчет этого БАЛАНСА!
Tempora mutantur et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся с ними)...
тоже))) все меняются
Тоже ...)))))))
а смысл тот же....
а люди, как не умели летать, так и не летают...