Временнообязанное положение крестьян существовало в России в а) 1857-1895 гг. б) 1861—1883 гг. в) 1863—1906 гг. г) 1894—1905 гг. 2.Увеличение объёма продаж российского хлеба за границу в 70—80-е гт. XIX в. было вызвано а) повыш...

Временнообязанное положение крестьян существовало в России в а) 1857-1895 гг. б) 1861—1883 гг. в) 1863—1906 гг. г) 1894—1905 гг. 2.Увеличение объёма продаж российского хлеба за границу в 70—80-е гт. XIX в. было вызвано а) повышением благосостояния российского крестьянства б) усилением эксплуатации помещиками крепостной деревни в) стремлением правительства получить дополнительные доходы г) недостаточным развитием отечественной пищевой промышленности 3.В Российской империи в последней четверти XIX в. центром машиностроительной промышленности становится экономический район а) Уральский б) Бакинский в) Петербургский г) Донецкий 4.В последней четверти XIX в. в России появляются новые виды предприятий а) ремесленные мастерские б) ремесленные цехи в) мануфактуры г) фабрики 5.Прочтите отрывок из сочинения современного историка и напишите понятие, пропущенное в тексте. «С 1880—1890-х гг. можно говорить о наличии в России "новой" буржуазии. Она основывала своё дело там, где было меньше конкурентов, Эти буржуа происходили в основном из капиталистых _________, но, став предпринимателями, быстро теряли черты народного происхождения.» а) капиталисты б) дворяне в) крестьяне г) купцы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а 2)в 3)г 4)г 5)в пожалуйста