Всадник , который направлялся из населенного пункта на станцию , встретил велосипедиста . Через 0,75 часа после их встречи расстояние между ними составило 20,85 км . Какова скорость всадника , если скорость велосипедиста 12,6 к...

Всадник , который направлялся из населенного пункта на станцию , встретил велосипедиста . Через 0,75 часа после их встречи расстояние между ними составило 20,85 км . Какова скорость всадника , если скорость велосипедиста 12,6 км / час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20,85:0,75=27,8(км/ч) - скорость сближения 27,8-12,6=15,2(км/ч) - скорость всадника