Всякий, кто не чувствует единства всего Сушего,

Всякий, кто не чувствует единства всего Сушего,но разглагольствует о Боге - поминает Его в суе, то есть грешит. Или как?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То, что происходит вокруг. . У многих людей бывают моменты, когда они пребывают в этом состоянии, но им даже не вдомек, что это и есть бог и другого бога не существует.
Гость
Никак. Она просто зря тратит своё время и время других, хотя они тоже в любом случае потратили бы это время не на поиски БОГА и приближение к нему, а на то, чтобы тратить время зря каким-нибудь другим, возможно гораздо более явно вредным или даже греховным способом. Всё это относительно и неопределено, только БОГ может знать что ведёт к благу, а что к плохому. Иногда только пройдя через ад человек находит повод чтобы вспомнить о БОГЕ и понять смысл своей жизни.
Гость
Все увлечены настолько, что им не до Него.
Гость
Ишвара, познание через разум может открыть дверь и к чувству. "Сначала было слово"
Гость
А где единство?