..."Всякое зло легко подавить в зародыше"... Сенека.., да или нет ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давить нужно вовремя - не раньше, не позже
Гость
...да, но точнее, не подавить, а рассмотреть причину и понять... а всё остальное само происходит.. зло растворяется... и превращается в ЛЮБОВЬ
Гость
Нет, конечно. Оно неведомо в зародыше. Да, и, подавимо ли?
Гость
Легко то легко, только вот вместе с ним раздавится и добро, что очевидно приведет к рождению нового зла.. . Далеко не всегда нужно вырывать сорняк, часто нужно уметь с ним сотрудничать (почти цитата).
Гость
И кто готов убить вот этот "зародыш зла" ?
Гость
Кто станет разбирать между хитростью и доблестью, имея дело с врагом? :)
Гость
нет. зло как и добро созданы в этом мире для познания опыта бытия. всё познается в сравнении. борьба бессмысленно. смысл имеет только осознание и смена выбора
Гость
любои зародыш давится легче, чем зрелое суждение. только не всегда можно уловить момент зачатия