Все амереканские государства рассположены на юге америке?америка больше чем россия?
Ответ(ы) на вопрос:
деточка Россия самая большая страна в мире....
Девочка, ты даун?
эт Вы щас об што? Так лукаво спросили. Америка (континент) какая Вас интересует? Северная или Южная. Откуда новость, что ВСЕ американские государства расположены на юге? Канада, аккурат - на севере Северной Америки, А на севере, Южной Америки - там и Бразилия И Чили и всякие Парагваи.. .
Ну, голубушка, это заблуждение, порождённое Вашим невежеством.. . Россия одно государство, а Вы про все мериканские государства...