Всё, что к нам не относится, нам и не интересно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все, что существует вокруг меня, есть мир, таков, как я его вижу и понимаю. Все, что существует вокруг тебя - это есть твой мир. Все, что касается меня, касается меня напрямую или косвенно, есть часть меня. То, что меня не касается остается незамеченным, ибо если оно меня не касается, оно на меня не влияет, а следовательно, не интересует. (эм.. . что-то я запутался: ( )
Гость
Мне всё интересно, что относится к творческим субъективностям. А что лично ко мне относится, то меня не увлекает. )
Гость
а безответная любовь - к тому, кто о нас и не думает, но так всё это касается....
Гость
это кому как. вспомните хотя бы сплетниц, им же интересно кто куда и с кем ходил хотя их это никак не касается! и много примеров в науке тоже!
Гость
И Всё,что нам не интересно, к вам и не относится!
Гость
А к нам всё относится. Это только недалёкие и ограниченные люди суживают круг своих интересов. (басня крылова "свинья и дуб", "петух и жемчужное зерно")
Гость
а как же иначе. к эгоизму это никакого отношения не имеет
Гость
Все что мне интересно, меня привлекает...
Гость
эх да, мир полон эгоистов)