Все иллюзия, кроме наблюдающего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наблюдающий как раз и находится в иллюзии! Он видит кругом только тела (людей, животных, растений и др) , но всё это лишь временные тела, оболочки, спрятавшие под собой вечные души. . Души - это и есть живые существа. Но наблюдающий не видит души, он видит тела, которые нея вляются живыми. Как не являются живыми ботинки, брюки и пиджаки, хотя они движутся на идущем человеке. Мудрые называют "существующим" только то, что существует вечно, а то, что существует временно - "иллюзорным". Но не потому что этого нет, всё это есть, но вскоре всего этого не будет, поэтому наше стремление строить долговременные отношения с тем, что в любой момент может исчезнуть, это иллюзия, ошибка, причина будущих страданий. Отношения надо стремиться строить только с тем, что вечно: Бог, души, вечная обитель Бога.
Гость
ну начать стоит с того что шо вы таки понимаете под словом иллюзия
Гость
Нет. Все на самом деле по-настоящему, тот, кто сказал тебе, что все - иллюзия, кроме наблюдающего - сам не знал, о чем говорит, и сказал это просто чтобы выглядеть знающим человеком, потому что какзаться знающим человеком очень приятно.