Напишите пожалуйста сихотворения (6 строк,если можно) в форме гекзаметра!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встала из мрака младая с перстами пурпурными Эос. Ложе покинул тогда и возлюбленный сын Одиссеев. Платье надев, изощренный свой меч на плечо он повесил, После, подошвы красивые к светлым ногам привязавши Вышел из спальни лицом лучезарному Богу подобный. Был не один, две лихие за ним прибежали собаки.. .
Гость
Муза, скажи мне о том многоопытном муже, который, Странствуя долго со дня, как святой Илион им разрушен, Многих людей города посетил и обычаи видел,
Гость
Всходит ли ярко луна на безоблачном небе, — я мыслю: В лунную ночь хорошо снайперам нашим стрелять. Хмурится ль небо ночное и тучи его облегают, — Мнится: разведке ночной любо фашистов искать. Всходит ли солнце в тумане, — сдается: для пушек не надо, Чтобы прицел рассчитать, даже и ясного дня. Светит ли полдень, — представишь себе: ведь с опорного пункта Как на ладони видать расположенье врага.
Гость
че хоть за размер такой? как с куста напишу, но скоре всего цезура не пропустит