А по каким признакам можно понять, что любовь...уходит? Потихоньку, но уходит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уходит не любовь, а то, что маскируется под нее. Настоящее чувство само по себе не испаряется, зато его можно задушить. Вопреки всеобщему убеждению, не быт и рутина убивают любовь, а мы сами – скандалами, придирками, обманом, непониманием, недоверием и даже ленью. Ведь быт – это индикатор нашей зрелости, того, насколько хорошо мы научились строить отношения, а рутина – не что иное, как лень и нежелание сделать свою жизнь разнообразной и насыщенной.
Гость
Когда начинаешь задумываться о ней -- привязываться, хотеть ее (сравнивать, ревновать, спрашивать, что Любовь такое).
Гость
Приходит усталость.
Гость
Злость, разочарование, тоска постепенно захватывают вас в свои объятия...
Гость
Инна Зубова. Я второй день вижу вас с вопросами не в тему. Если вы очень переживаете человеческие чувства... в виде любви и около... то будьте добры... выбирайте категорию правильно! Ей богу комично смотритесь.
Гость
любовь не может уйти, она тает, как прошлогодний снег. если вы не находите свое отражение в своем любимом человеке, и за обеденным столом вам не о чем поговорить, а нелепые обрывки фраз вам режут слух, любовь покинула ваш дом, а дом - ваше сердце.
Гость
Достигнутая любовь остается, просто акцент в любви переходит на новый объект, например, на детей, на новое дело, где надо еще достигнуть желаемых результатов.
Гость
Если любовь не поднялась до уровня духовной ( осталась на плотском уровне или душевном) , то и уйдёт. Не уйдёт никогда любовь достигшая духовного уровня - способности всё простить. Страсть (плотский уровень) или жажда общения (душевный уровень) со временем блекнут и их покрыть ( заместить отсутствие) может только духовный.
Гость
это не любовь уходит, а мы уходим от любви
Гость
Настоящая любовь не проходит, нет.
Гость
Появляется скука...
Гость
Становится не в радость быть рядом. Что-то давит. Многое начинает раздражать, даже то, что когда-то нравилось. Или становишься равнодушным к тому, что когда-то радовало или огорчало по отношению к человеку. и не тянет. Не просыпаешься с мыслью о ней
Гость
Любовь не уходит, уходит влюбленность
Гость
ЛЮБОВЬ не уходит. Если она начинает уходить, то не любовь это и была.
Гость
в душе становится больше пустот - мест, которые раньше были заполнены любимым человеком