Добро так же не хорошо, как и зло не плохо?

Добро так же не хорошо, как и зло не плохо?мы желаем добра побольше, но в больших количествах оно нас развращает; мы ненавидим зло , даже в малых дозах, но оно нас закаляет... парадокс однако...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лекарства сладкими не бывают. Скажу как медик. Человек ленив и нелюбопытен. Он боится боли и страха. Потому свою закалку и испытание на прочность он называет злом. А ощущение комфорта - добром. Причина в том, что плоть слаба, а дух всегда будет ее рабом. Можете назвать дух разумом, соотношение от этого не изменится.
Гость
Бывает часто злое добро и доброе зло, в жизни это часто бывает.
Гость
Древнегреческие философы могли доказать что черное это белое и наоборот. так что философствуйте на здоровье.
Гость
Понятия субъективные и относительные.
Гость
Не делай добра не получишь зла! А совесть?
Гость
в этом и заключается главный жизненный парадокс!!!
Гость
Рассуждайте и философствуйте.. , но всё равно зло останется злом, а добро добром
Гость
Знаем ли мы, что такое "хорошо" и что такое "плохо"?