Что приятно для Вашего эго?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для ложного эго-похвала, чуство значимости, а для истинного эго покой и умиротворение, счастье и вдохновение, чуство совешенства мироздания, ощущёние красоты жизни, её Божественности.
Гость
Это нужно смотреть расписание полётов души. У каждого разное
Гость
У каждого живого существа есть два вида эго. Для ложного эго приятнее всего лесть - "ах, ты - самый, самый! " (Ложное эго - это ложное самоотождествление, когда чел считает себя телом и думает: "я - мужчина, мне 30 лет, я русский, я богат и красив, у меня хорошее здоровье" и тд. Всё это относится ТОЛЬКО к временому телу, которым человек /вечная душа/ не является) . А для истинного эго (вечной души) приятнее всего - любовь к Богу. Истинное эго получает наслаждение от возможности заботиться о любимом.