Все кто принял чужого бога, убили своих богов? Где похоронили древних богов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в закоулках памяти... там всегда они хоронят истину...
Гость
Ну и понаотвечали тут.. . А если б в Египте или Греции поднялась волна под названием -"христианство да мусульманство нам навязали коварные враги, а наши истинные боги это Зевсы, Осирисы (ну и кто там ещё у них) , бла бла бла, отняли наших родных богов". Когда нечем больше заняться, тогда и приходит в голову всякая чушь и смехота.
Гость
кто хоронил, кто сохранил, а для кого и все боги, тока слуги...
Гость
Захоронены в сердцах, да так глубоко, что необходимо вскрытие.
Гость
В сердце и памяти!
Гость
Народам Киевской Руси православное христианство прививалось насильно. Владимир Святославович, вернувшись из похода на Корсунь, силой своей власти согнал киевлян в Днепр. Над перепуганными язычниками корсунские попы во главе с мерзейшим в церковной истории крестителем Руси Анастасом прочитали греческие крещенские молитвы и объявили Русь христианской. А поскольку Русь стала христианской, то попы и светские власти приступили к искрению всего языческого, всего русского. Изображения языческих богов были публично и непристойнейшим образом осквернены. Перуна, Даждьбога, Мокошь и других повергли на землю, обваляли в человеческом кале, на их шеи набросили удавку, привязали к конским хвостам, повлекли по Боричевому спуску и утопили в Днепре. По заветам Библии [Чисел, 33:52; 3 Царств, глава 18], молельни и священные исконно русские места разрушили, жрецов мечом порубили. Православные попы нанесли непоправимый вред духовной культуре русского народа. Они уничтожили нашу письменность и выдвинули в просветители русского народа греческих церковников Кирилла и Мефодия. Но сам Кирилл [Константин ] до принятия монашества служил в армии византийского императора в качестве разведчика, шпиона. В качестве "соглядатая" был в русских землях, посетил крепость Саркел [сейчас – Славяногорск ] и в своем отчете писал, что видел здесь Библию "рушскими письменами писанную" и вел дискуссию по вопросам христианства с местными язычниками. Наша письменность уничтожена православными попами с таким ожесточением и с таким усердием, что только в ХХ столетии было найдено несколько берестяных грамот с "рушскими письменами ". Сейчас православные иерархи часто говорят о том, что они нас, русских, приобщили к греческой культуре. Это все вранье. Греческие попы приобщали нас не к величественной греческой культуре, которую сами беспощадно уничтожали. Они приобщали нас к христианству, которое своими корнями уходит не в греческую культуру, а в иудейскую религию. За первые триста лет господства христианства в нашей стране из греческого языка на древнехристианский было переведено, по свидетельству наиболее известного церковного историка, профессора дореволюционной московской духовной академии Голубинского, всего 40 книг. Все эти 40 были книгами сугубо церковными. Христианство преследовало народную культуру: празднества, веселия, "баб богомерзких " [народную медицину ]. Особенно доставалось " лицедеям ": скоморохам, участниками народных игрищ, светским пиитам, исполнителям народных песен и тому подобное. Считалось, что христианину грешно кого-то там изображать, выступать в его образе, в его лице: "деять лицо " [создавать образ ].
Гость
Одним из главных славянских божеств является Перун-Громовержец. Стремясь вытравить из народной памяти образ этого верховного божества, христианская церковь заменила его культом Ильи Пророка, передав последнему все функции языческого Громовержца. С той же самой целью день памяти Ильи (Ильин день) был преднамеренно наложен на день Перуна (Перунов день) – 2 августа/20 июля. Сокрушив и осквернив собственный пантеон, Владимир Святославович «повеле рубити Цыркви и поставляти по местам, идеже стояша кумири» . Религия изначальная - это общение человека с высшими силами, получение космической информации, частично на прямую через сны, медитацию и т. д. или через наиболее одарённых в этом представителей своего Рода, которые соединяли земные знания и логику физической жизни со знаниями космическими. На Руси их называли волхвами (кудесниками, чародеями, колдунами и т. д.) . Волхвы же и держали у себя эти знания, полученные за тысячелетия существования человека, и передавали из поколения в поколение. У них сложилось взаимодействие с потусторонним миром, для чего они использовали сакральные заклинания и ведические символы. Полученные данные использовались в предсказательных, духовных, лечебных, культурных, семейных, хозяйственных целях, эти знания были единой составляющей жизни человеческого общества, как части Вселенной. На основании этих знаний формировался язык, самосознание, взаимоотношения народа. При этом человеку принадлежала особая роль в иерархии Вселенной, из-за того, что человек обладал свободой воли в отличие от многих других составных Вселенной. Поэтому человек является активным участником вселенского процесса борьбы добра и зла, как нам говорят ведические религии, а не рабом божьим, как указывает христианство. Около двух тысяч лет назад силы зла взяли обманным путём верх, навязав неверный путь развития человечеству. Сейчас заканчивается эпоха Рыб (у славян Лютень) , и наступает эпоха Водолея, поэтому у людей появился шанс восстановить истинные знания, спрятанные правящими сейчас псевдо религиями и правителями. Но борьба будет не простой, а на выживание. Вы посмотрите, что сейчас происходит с коренными народами России и Европы, они просто вымирают, ещё каких-нибудь 20-30 лет и восстанавливать истину будет некому. Исконная Ведическая религия: «Бог есть, един и множествен. Да не разделяет никто того множества и не речёт, что имеем Богов многих. Се ведь свет от ирия идёт к нам, и да будем того достойны» . (Велесова книга. ) Сформировалась, как религия более 30 тысяч лет назад, в арийской прародине в Арктиде, в период межледниковья, долгого тёплого периода. Климат в то время в Арктике, напоминал современный английский. На это указывают древние книги Ариев Ригведа индоариев, Авеста ираноариев и Велесова книга руссоариев. Об этом очень убедительно разъясняет Б. Г. Тилак в своей книге «Арктическая родина в ведах» изданной в начале ХХ века. Он родился в Индии в роду брахманов и с малых лет занимался изучением древних арийских первоисточников. На основе текста Ригведы, в которой есть описания физических явлений природы, которые могут быть только за Полярным кругом, и ни в каком другом месте. В частности в Ригведе описываются такое явление, как восход солнца, которое восходит более месяца, и не заходит несколько месяцев, при этом двигаясь по кругу над головой. Длинная ночь, которая длится несколько месяцев, и звёзды так же по кругу вращаются над головой. Такое место может быть только за полярным кругом, во всех других широтах такие явления отсутствуют. В Авесте также рассказано про полярную прародину ираноариев, о резком похолодании и вынужденном переселении на юг. На острове Вайгач в вечной мерзлоте найдены бронзовые статуэтки крылатых людей.
Гость
http://www.youtube.com/watch?v=E4rgAzYUMiQ Почему то захотелось ответить песней
Гость
во дает! да хто ж их убьет! они ж БОГИ! )))))
Гость
Бог один. Если человек откажется от северо-восточного ветра, он перестанет на него дуть?)