Все кто считает, что мусульманство (ислам) самая агресивная религия в мире, каковы ваши аргументы, чем докажете?
Ответ(ы) на вопрос:
Сейчас начну тебе доказывать, а у самого глаз нет? На это у меня уйдет целый доклад. Лишь скажу в двух словах, это тоже самое, что спрашивать доказательства у Дъявола в его жестокости и непокорности Богу. Ислам в этом плане далеко не ушел.
Самая восточная исламская страна — Индонезия. Поселенцы-мусульмане воюют в Ириане с христианизированными папуасами; на Молуккских островах идет резня христиан мусульманами. В Малайзии и Таиланде до сих пор тлеют очаги войн, причем в Малайе мусульмане-малайцы борются против китайских партизан, а в Таиланде исламские партизаны воюют против буддистов. На Минданао — южном острове Филиппинского архипелага — война мусульман против центрального правительства и христианских ополчений идет уже сорок лет. В Бирме масса всяких местных войн, хватает и войн мусульманских племен против центрального правительства. В Индии хрупкий религиозный мир то и дело взрывается столкновениями многотысячных толп индуистских и исламских фундаменталистов, в Кашмире идет настоящая война между исламистами и правительственными силами и моджахеды со всего исламского мира сьезжаются туда, чтобы в бою за ислам получить пропуск в рай (а добрые индусы им охотно помогают) . Китайский Туркестан кипит как котел, в Турфане, Хами, Урумчи рвутся бомбы, то и дело вспыхивают стихийные восстания, в горах бродят мусульманские отряды, а на площадях расстреливают моджахедов. Афганистан охвачен войной, в которой фундаменталисты-талибы пытаются подавить своих противников — «плохих мусульман» — чтобы восстановить халифат древних времен. Огненные брызги из этого котла залетают и в Китайский Туркестан, и в Кашмир, ими уже изъеден весь Таджикистан; боевые организации, союзные талибам, действуют в Киргизии и Узбекистане.. . поговаривают уже и про Казахстан — недаром Назарбаев бросил Алматы и прижал новую столицу к самой российской границе (удирать способнее, судьба Наджиба памятна всем) . Ирак противостоит сразу всем — шиитскому Ирану, ваххабитской Саудовской Аравии, которая, используя свои огромные вклады в банки Великобритании и США, раз за разом добивается новых и новых агрессий этих стран против Ирака, несмотря на все более настойчивые требования ООН. В Палестине идет война и действия НФОП (кстати, в свое время объявившей-таки джихад Израилю) все более тускнеют и размываются на фоне действий фундаменталистских организаций, также проповедующих и практикующих джихад. В Боснии и Герцеговине, Косово, Македонии исламские боевики под прикрытием натовских войск овладевают новыми и новыми территориями, расширяя «дар ал-ислам» . На Кипре мусульмане под охраной турецких войск охраной войск только и выжидают момента, чтобы вцепиться в горло христианам. Мало? А партизанская война в Египте и Алжире? А бесконечная резня в Судане между арабами севера и христианизированными неграми юга? А такая же бесконечная резня между христианами и мусульманами в Уганде? А война в Эфиопии между православными амхарцами и мусульманами Эритреи, Галла, Оромо и пр. ? А резня в Сьерра-Леоне? Но ведь и это не все. Сколько еще районов, в которых мусульмане пока не начали войны, но которые находятся на грани этой войны? Нигерия, Чад, Кения.. . Наверное, можно традиционно рассматривать каждый из этих конфликтов по отдельности и не видеть в каждом отдельно взятом конфликте ничего особенного. Но.. . слишком уж в нас въелась диалектика, некогда весьма назойливо нам преподававшаяся. Трудно забыть закон перехода количества в качество. И если рассмотреть всю эту конфликтную зону целиком, то приходится сделать ошеломляющий вывод — воюют не галла и не эритрейцы, даже не исмаилиты и ваххабиты, воюет весь исламский мир
вообще то вот я читаю их вопросы и ответы, есть адекватные, но в основное --чисто зомби.. . как близко эти зомби к агрессии, я уж не знаю. . но по законам природы, ( а все люди одинаковые) агрессор всегда уничтожается, иного еще не было
Мусульманство не агрессивная религия. Некоторые люди, прикрывшиеся знаменем Аллаха, делают плохие вещи. Самое страшное и печальное в этом, то, что эти люди на самом деле ВЕРЯТ, что делают правое дело.
Агрессивны те, кто пытается использовать любые конфессии для своих черных устремлений...
и зачем вам это выяснять, покаянию учите и еще что вам доказывать, поди не в суде мы.
Самая агресивная религия христианство. Только христиане устраивали крестовые походы, это у католиков было целое учение "Святая инквизиция" Это христиане не предлагали, а обращали тоесть насильно крестили угодные богу народы, а вспомнить смену канона, когда староверов сгоняли в избы и сжигали заживо.. . Ислам не агрессивная религия. Агрессией обладают люди в основном правящий класс, в любую эпоху и сейчас мирные мусульмане не на кого не нападают им это не нужно нападают боевики террористы, а они бьются не за веру, для них вера лишь прикрытие, и способ пополнять свои ряды опять же насильно.
абсолютно нелепое и голословное утверждение, не имеющее под собой никакой основы. Сколько там стран под гнетом мусульман? ни одной! а мусульманских стран и мусульман: Ирак, Афган, Палестина и т. д. Учите матчасть, гражданин.
Самая агрессивная зараза свиной грипп - наказание неблагодарных человекосвиней за Богоотступничество! Он, как видим, не щадит ни христиан, ни иудеев, ни мусульман!
самая агрессивная считается ВУДУ, затем ИУДАИЗМ...