Все кто знает чёнить о рыцарях помогите

Все кто знает чёнить о рыцарях помогитенапешите пажалуста Как рыцари выглядели, чем занимались, как служили, и т д только не много :)) зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ры́царь (от нем. Ritter, первоначально — «всадник» ; лат. miles, caballarius, фр. chevalier, англ. knight, итал. cavaliere[1]) — средневековый дворянский почётный титул в Европе Рыцарские доблести Изображение турнира. Вальтер фон Клинген (Codex Manesse)Рыцарские доблести — мужество (pronesse) верность (loyauté) щедрость (largesse) благоразумие (le sens, в смысле умеренности) утончённая общительность, куртуазность (courtoisie) чувство чести (honneur) вольность (franchisse) Рыцарские заповеди — быть верующим христианином, охранять церковь и Евангелие, защищать слабых, любить родину, быть мужественным в битве, повиноваться и быть верным сеньору, говорить правду и держать своё слово, блюсти чистоту нравов, быть щедрым, бороться против зла и защищать добро и т. п. Позднее романы «Круглого Стола» , труверы и миннезингеры поэтизируют переутончённое придворное рыцарство XIII в. Среди всадников-министериалов и оруженосцев, заслуживающих рыцарские шпоры при дворах сюзеренов, мог возникнуть и культ дам; долг повиновения и уважения по отношению к жене сеньора, как существу более высокому, превратился в поклонение идеалу женщины и служение даме сердца, в основном замужней женщине, стоящей по общественному положению выше поклонника. Столетняя война между Францией и Англией в XIV в. внесла идею «национальной чести» в среду рыцарей обеих враждебных стран.
Гость
Ры́царь (от нем. Ritter, первоначально — «всадник» ; лат. miles, caballarius, фр. chevalier, англ. knight, итал. cavaliere[1]) — средневековый дворянский почётный титул в Европе [источник не указан 192 дня] . Рыцарство как военное и землевладельческое сословие возникло у франков в связи с переходом в VIII веке от народного пешего войска к конному войску вассалов. Подвергшись воздействию церкви и поэзии, оно выработало нравственный и эстетический идеал воина, а в эпоху Крестовых походов, под влиянием возникших тогда духовно-рыцарских орденов, замкнулось в наследственную аристократию, сознававшую себя международным военным орденом. Усиление государственной власти, перевес пехоты над конницей, изобретение огнестрельного оружия и создание постоянного войска к концу средних веков превратили феодальное рыцарство в политическое сословие нетитулованной знати.
Гость
В Западной Европе в средние века: феодал, принадлежавший к военно-землевладельческому сословию. Рыцарь был прежде всего воин, победитель; подозрение в трусости и неумении владеть мечом было высшим оскорблением. Герцен, Пишешь : Рыцарь Википедия и там все есть про них....