Все ли могут поклонятся иконам, или только православные ?
Ответ(ы) на вопрос:
Я крещена в православии, но я не могу этого принять
не иконам поклоняются, а молятся образу который изображен на них
Религий на земле много .Вера -едина для всех наций. Бог-един. Это как писать один смысловой текст только на разных языках
Святым, на иконах, могут поклоняться все, причем иноверцам они больше помогают. С православных спрос сильнее.
Величие веры открывается в более глобальных вещах, чем мелкое недопонимание незначительных деталей внешней обрядовости. Хуже нарушать ДУХ Закона. За деревьями не видеть леса, это как раз про это, когда подобные вещи становятся разногласиями, в спорах о которых люди забывают о смысле своей веры в БОГА и нарушают тем самым ещё более важное и значительное из его воли по отношению к их действиям, мыслям и чувствам.
Могут все и у мусульман есть свои иконы. На них написаны отрывки из писаний.
иконам не поклоняются, их почитают.
Могут все. физические законы этому не препятствуют.