Все ли пути ведут к богу?

Все ли пути ведут к богу?На одной планете жили гуманоиды. Их "солнце" всегда находилось у них над головой. Но они не когда не поднимали голову, всегда смотрели себе под ноги, потому что были боязливы, боялись оступится, боялись заблудится, боялись потерять свой путь к солнцу(так они его называли)
Думая что идя таким способом они однажды узреют солнце. Некоторые пути стали протоптанными дорогами. На пересечении дорог происходили войны, каждый думал что только его дорога ведет к солнцу.
Верили они в солнце не только потому что видели свет исходивший от него, находились и те кто все-же поднимал голову! и они говорили - неразумные! Когда отбросите свои страхи, свои "пути", и задерете голову вы уведите, что оно всегда было над головой. Не верующим в солнце говорил, что если бы не было солнца был бы вечный мрак, и вы бы ничего не видели.
Они внимали прозревшим, и пуще прежнего смотрели себе под ноги, или появлялся новый путь имени прозревшего. И хулили тень, как то что противостоит солнцу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Религиозная деятельность, материальное процветание и удовлетворение чувств описаны в Ведах как три-варга, три пути к спасению. Они включают в себя образование и познание своего «Я» , совершение ведических обрядов, искусство логики, знание законов и обязанностей, а также различные способы зарабатывать на жизнь. Все эти виды деятельности относятся к внешней стороне ведического знания, и потому я считаю их материальными. Духовно лишь преданное служение лотосным стопам Господа Вишну. "
Гость
Смотря, что понимать под Богом.:))
Гость
ВСЕ! Начало пути (жизнь человека) - от Бога и конец пути - к Богу.... Душа возвращается к БОГУ.... Хочет человек или нет, но ему придётся встретиться с БОГОМ!
Гость
Только не те, которые вымощены благими намерениями.
Гость
Все кроме язычества.
Гость
Не все, потому что не всё, что "сверху" - от Бога
Гость
скорее берут начало в Боге
Гость
все, но каждый из путей может приводить к разным вариантам одного и того же
Гость
каким бы путем ты не шел все пути ведут к Богу, правда путь у каждого свой ...
Гость
Абсолютно ВСЕ пути ведут к Богу!!! Это ИСТИНА!
Гость
Бог есть любовь.. верующие ищут путь к Богу, атеисты- к любви. это одно и то же...
Гость
да....