Все ли способны к вечной жизни? См+
Все ли способны к вечной жизни? См+Вот семена растений, их много, но некоторые склюют птицы, те, которые упадут в плохую почву, не дадут побегов, и те, кто упадёт в хорошую почву, и дадут побеги, могут быть съедены животными и не все вырастают во взрослое растение.
Это - естественный отбор.
Вот икра, её много, но не из всей появляются мальки и не все мальки становятся рыбами и не все рыбы дают икру.
Это - естественный отбор.
У собак – щенки, но все щенки выживают, только сильнейшие…
Это - естественный отбор.
Вот человеки, их рождается много, но не все выживают, те, кто выживает и вырастает, не все способны адекватно вести себя и не все отдают отчёт в своих поступках и мыслях, и не все кто дожил до времени самостоятельного принятия решений - способны родится заново, чтобы войти в вечную жизнь. Что это вам напоминает?
Это - …….?
Это - естественный отбор.
Это - …….?
Ответ(ы) на вопрос:
необходимо родиться свыше...
Это эволюция. Естественный отбор это лишь один из факторов, на бессознательном уровне он определяющий. Но на уровне человека нет. Когда спасают человека, который по всем законам природы должен был умереть, что движет людьми? Любовь. Вот вам и новый фактор эволюции. А в "царствие небесное" попадают именно те у кого любви в душе больше.
вы улыбнули самой постановкой вопроса о "вечной жизни" жить вечно - это высшая привилегия... ? нам и дана ограниченная жизнь, чтобы иметь стимул к развитию. . выживает сильнейший, тот кто способен к эволюции и продолжению рода - это закон природы мы обеспечиваем себе продолжительность существования только в способности продолжить свой род - чем дольше род живет, тем дольше существует наше Мы (заметьте не наше Я) впрочем, если хотите жизнь вечную - ваше право, мое право делать все, чтобы мой род был конкурентноспособнее вашего (это право я тоже беру у природы)
это похоже на рассуждения пятиклассника, основанные на пересказе недавней поповской проповеди. за такое изложение мыслей двойки ставят еще классе в 3-м. если автор вопроса является примерным христианином, то как вот серьезно можно воспринимать религию, которая вообще не поощряет образование?
Я был тогда когда Вашей вселенной не было
Вечно живёт всё и все смерти вообще не существует эть только переход к другой форме существования или к новому рождению и каждой жизнью своей мы строим нашу судьбу в следующей жизни
Легко рассуждать о "вечной жизни" не имея НИКАКОЙ возможности это проверить...
Мы все живем вечно и все, что нас окружает - тоже! На то мы и созданы нашим Творцом! Желаю вам мира и добра!!!
Во, то что человек несколько выделен из природы. Это ты уже заметил. Ну а дальше всё очень не просто. Для адекватных везунчиков-путь. А для беспросветных "неудачников" Его ЛЮБОВЬ, и наша ВЕРА. Ну и Надежда с Софией то же. Он Сам всех видит и сам всё разберёт. Короче - "не учи бабушку щи варить". Или хотя бы для начала закончи "поварское" ПТУ. На худой конец походи в "поворятах" у Его "кореньщиков".
Способны все, но эту способностьнеобходимо реализовать. Мы сотворцы с Богом, и со-творение происходит каждое мгновение нашей жизни
Способны-то все, только некоторые объявили себя способнее других, и тычут остальным: а вот вы-то не спасетесь! Смотреть на это гадко и смешно.
во первых не человеки а люди. думаю что рано умерший человек войдет в рай
Что мы созданы по образу икры? Но ты то знаешь, что это не так.