"Все лиш Майа(элюзия реальности)" - Буддизм.Напомните еще всякие фразы соответствующие другим религиям?
Ответ(ы) на вопрос:
Вот что разместил у меня на стене, вконтакте, занкомая: "Буддизм — Если случилась *опа — в действительности это не *опа. Индуизм — Эта *опа случалась и раньше. Мормоны — Эта *опа еще случится. Ислам — Если *опа случилась — значит, на то была воля Аллаха. Католицизм — *опа случилась, потому что вы были плохими. Кальвинизм — *опа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились. Пpавославие — *опа случилась? Hу и фиг с ней. Стоицизм — Эта *опа мне только на пользу. Кришнаиты — *опа случилась. Рама-рама. Иудаизм — И почему эта *опа случается только с нами? Экзистенциализм — Что такое *опа, в сущности? Гедонизм — Hет ничего лучше хорошо случившейся *опы. Растафарианизм — Давайте забьем косяк из этой *опы! Субъективный солипсизм — *опа — это я! Объективный солипсизм — *опа — это ты! Пессимизм — *опа перманентна! Она была, есть и будет. Гештальт подход — А какое мне дело до этой жопы. Фpейдизм — *опа случилась в раннем детстве. Ницше — Случившаяся *опа сделала меня только сильней. Юнг — То, что *опа случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи. Беpн — Эта *опа случилась еще с моей бабушкой. Карнеги — Случилась *опа? Улыбнись ей. " Сначала хотел удалить, потом, немного задумался, заменив неприятное слово, на другое. А ведь получается, каждая фраза действительно характеризует ту или иную религию, в контексте. Некоторые обвинт меня в богохульстве. Не соглашусь. Религий много, а Бог один. Вот наглядный пример, к чему призывает одна, другая и т. п.
"Здешняя жизнь только игра и забава"; (Коран) будущее жилье лучше для тех, которые богобоязненны. Разве вы не сообразите? Знайте, что мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от ГОСПОДА и довольство. "Мирская жизнь – всего лишь предмет обольщения".
Нет бога, кроме бога... ислам
в других религиях этого нет, кроме некоторых постулатов Дао, но искать лень. Поэтому и ответа нет