Все мы, живущие на земле, потомки Ноя, почему об этом помнили и знали только евреи?
Все мы, живущие на земле, потомки Ноя, почему об этом помнили и знали только евреи?А к примеру австралийские аборигены не сохранили об этом преданий?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что приняли еврейскую веру. Исконно славянская вера -ведизм. Христианство – религия, базирующаяся на вере, а язычество или ведизм (от слова веда – знание) , – базируется на реальных знаниях, которые можно проверить. Вывод – надо не «свято» верить, а думать. Посмотрите, как легко жульё типа МММовцев обворовали пол России. Почему так масштабно и так легко? Потому, что – страна верующих людей. Вера – очень опасная привычка . Раньше свято верили, в Христа, потом в Лениных и Сталиных, а потом в светлое будущее типа МММ. Привыкли безрассудно верить в чудеса. Поверили, что можно «на халяву» стать миллионерами. Нашли себе нового Христа – Сергея Мавроди – спасителя «святой» Руси. Вот он всех и наспасал, став одним из самых богатых людей России. Конечно, все эти Мавроди обворовали Россию не без помощи ельцинской мафии, которая их породила и с которой им пришлось делиться. Иначе, все эти Мавроди давно бы сидели в тюрьме. В мире реально существует добро и зло, это очевидно каждому. Также очевидно, что Зло (или, по-другому, сатана, дьявол) использует ложь, как одно из самых эффективных средств для обманывания людей. Не зря говорится, что дьявол – лжец и отец лжи. Теперь, давайте задумаемся, как проще и эффективней всего дьяволу или сатане обманывать людей? Тут даже особенно раздумывать не надо. Сатане проще и эффективней всего сыграть в свою любимую игру «в наоборот» , назвать самого себя богом, как волку одеть на себя овечью шкуру, и убеждать людей свято верить в бога, причём, в единственного и неповторимого, чтобы не было альтернатив.
Гость
Об этом помнят и знают еще все христиане и мусульмане.
Гость
Остальные от обезьяны, неужели непонятно.
Гость
До библейского потопа был еще халдейский потоп...
Гость
У евреев все пишется, из какого рода человек (есть 12 колен Израиля) Вот из этих колен и идут все евреи... Они ждут прихода Мессии из рода Давидова... а аборигены кого ждут?...
Гость
Некоторые правнуки вообще ничего не знают о своих прадедах ( и не пытаются узнать) . И ничего - живут же.
Гость
Как в бразильских сериалах им память отшибло.
Гость
Потоп сильно преувеличен