Все мы знаем что бог создал женщину из ребра Адама,но только что в БИБЛИИ,я прочла что он и женщину создал по образу сво

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одном месте Библии сказано в общих чертах, что было сотворение людей. А в другом описано это творение подробнее, в том числе и сотворение Евы из ребра Адама. Ребер у мужчин и не должно быть меньше, потому что ампутация части тела не передается по наследству.
Гость
Сейчас скажу непопулярную фразу: женщина без мужчины, что человек без крыши и стен. Это знают одинокие женщины и они чувствуют свою незащищенность. Это потому, она создана из ребра, которое находится внутри мужчины. Поэтому женщина выходит за-муж-за мужчиной. И прилепится к жене своей и будут двое одна плоть т. е. они уже не двое, а один человек. Ни мужчина без женщины, так и женщина не без мужчины-это человек созданный по образу и подобию Бога.
Гость
...значит женщина тоже человек! Зал встал! Бурные аплодисменты!!!))))))))))
Гость
По какому образу и из чего - немного разные вещи :)
Гость
подобие -это и есть руки, ноги, говолова и т. д.
Гость
Вообщето Бог создал нас из единой энергии и разделил на Инь и Янь женское и муж. начало)
Гость
нет, не значит. сказано - "И навел Господь Бог на человека крепкий сон. И, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотью. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, женщину, и привел ее к человеку. И сказал человек: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа своего» . (Быт. 2:21-23)
Гость
Вот это и доказывает что "Подобие"- это не физически, а по качеству.
Гость
бытие 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. он сначало типа создал - а потом рассказал КАК именно.. . позавчера общалась в хирургом - и он четко ответил мне на вопрос по-поводу ребер и сказал, что у мужчин и женщин одинаковое кол-во ребер - недостающих нет...