Ну какой глупец сказал что магнитное поле материально?
Ответ(ы) на вопрос:
ага, осталось сделать балахон из ауры....
Его можно увидеть... это и есть доказательство
Корпускулярно-волновой дуализм совсем забыли????
Тот, кто сказал, что "магнитное поле материально", имея ввиду, что его можно руками пошупать, дейвствительно глупец. А если он имел ввиду, что оно относится к материи (к ней относятся вещество и поле) таковым в этом вопросе не является.
Что такое материя: Материальное (материя) - любые объекты, состояние которых определяется только и только действием физических сил (гравитационные, МАГНИТНЫЕ, слабые и сильные взаимодействия) . О существовании материального объекта можно узнать только и только получив от него воздействие одним или несколькими из перечисленных взаимодействий на органы чувств человека непосредственно или через инструменты. Направленно изучать материальные объекты можно воздействуя на них теми же самыми взаимодействиями и получая от объектов отклик опять же одним или несколькими перечисленными взаимодействиями и никак иначе. Что такое магнитное поле: Магнитное поле — это особый вид материи, посредством которой осуществляется взаимодействие между движущимися заряженными частицами или телами, обладающими магнитным моментом. Да, мы не видим магнитных линий, но магнитное поле переориентирует стрелку компаса, заставляет выстраиваться железные опилки. А магнит, который притягивает железные предметы? Магнитное поле-это НЕВИДИМАЯ МАТЕРИЯ, которая НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ НАШИМИ ОРГАНАМИ ЧУВСТВ, но СУЩЕСТВУЕТ как электричество, свет и т. д. И вообще, МАГНИТНОЕ ПОЛЕ МОЖНО ИЗМЕРИТЬ! Тогда о чем говорить! И доказали материальность магнитного поля лучшие умы человечества, МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ ПЛОДАМИ ИХ УЧЕНИЙ! Коменты не читаю, хотите пишите, хотите нет. И доказывать мне обратное не надо!
Если копать глубже и рассматривать мир под очень мощным микроскопом, окажется, что весь мир нематериален и по сути состоит из пустоты. И даже то, что ты называешь собственным телом, - пустота, которая только кажется чем-то материальным и твёрдым.
Вот гады! Разочарую, время тоже материально, как и мысль, глупцы это доказали и скоро опубликуют...
Можно верить в то, чего не видишь. . Ты, например, свой моск видел ?
Ах он негодник)))))))