Все очень любят давть советы, даже если не просят. Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что издревле считалось, что у нас страна советов, а не страна баранов: -).
хочется
нравится! да когда тебя слушают и уважают.
Я думаю все таки не все, а те кто дают советы, то для того чтобы стать более значимыми с своих глазах и в глазах других.
Каждый считает, что он гораздо умнее других.
Задаётся вопрос и на него дают ответы, но бывает и советы, я считаю что это нормально.
Потому что отвечая на чужие вопросы мы часто отвечаем на свои вопросы.
потому, что проэкт ответы мейл ру создавался именно с такой целью.