Все озёра реки моря заливы проливы материка евразии
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямо таки перечислить все реки и озёра Евразии? Да в один только Байкал впадает больше 200 рек! )))
Ладно, перечислю самое основное.
Озёра:
Каспийское море
Аральское море
(Каспий и Арал - несмотря на названия, это - озёра. Просто где-то несколько тыс. лет назад, они соединялись с Чёрным морем, а сейчас уже не соединяются, но названия остались, по инерции)
Алаколь
Иссык-Куль
Балхаш
Ладожеское озеро.
Ильмень
Онежское
Лобнор
Селигер
Ван
Севан
Чудское
Балатон
Дунтинху
Реки:
Волга
Дунай
Дон
Днепр
Днестр
Сыр-Дарья
Аму-Дарья
Амур
Енисей
Обь
Лена
Иртыш
Витим
Эльба
Одер
Майн
Ока
Кама
Колыма
Янцзы
Хуанхэ
Меконг
Инд
Ганг
Припять
Рейн
Сена
Рона
Темза
Тигр
Евфрат
Уссури
Эльба
Моря, омывающие Евразию:
С юга: Средиземное море, Чёрное море, Адриатическое море, Красное море, Аравийское море, Жёлтое море и Южно-Китайское море.