Все пятизначные числа, записанные цифрами 1, 2, 3, 4, 5 без повторения, выписывают в по?

Все пятизначные числа, записанные цифрами 1, 2, 3, 4, 5 без повторения, выписывают в по??ядке возрастания. Сколько чисел в этом списке? Каким по счету в этом списке будет число 54 231? Помогите пожалуйста, только с объяснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*5=25 вариантов Всего цифр в числе пять и вариантов написания этих цифр пять, а если их перемножить, то получится число вариантов написание числа без повторения. Число 54231 будет находится в этом списке, т.к. соответствует требованиям.