"Все суета сует. Все тщета и ловля ветра" (Соломон). Кто мне объяснит смысл данных слов? О_о

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительно О-о.))) ) " Нет ничего нового под солнцем. " Потому - " все суета - сует ". Последовательно прочтите Экклизиаста, ничего объяснять не нужно будет.
Гость
Это о "каждодневщине"...хлеб насущный дается нам только с трудом, а о душе своей бессмертной забываем .. в погоне за хлебом. Увы.... А в Библии говориться: "Живите как птицы,,,, "
Гость
Это Эклезиаст - но "все проходит" - это Соломон
Гость
Я думаю это о материальном благе, за которым охотяться люди. увы.