Всё таки. откуда Солнце берёт энергию?

Всё таки. откуда Солнце берёт энергию?Солнце является явным источником энергии. Это нам дано в ощущении. Мы как раз и называем Солнцем источник даровой энергии, льющейся с небес. Физики придерживаются гипотезы, что источник энергии Солнца - процесс горения или вообще какого-то синтеза. Но проблема в том, что такая гипотеза не позволяет ни в коем виде объяснить энергобаланс Солнца. Существующие теории его строения и процессов энергобаланс системы объяснить не могут. Вообще, в рамках представлений о симметричной материи (то есть о соблюдении законов сохранения) энергобаланс Солнца объяснить невозможно. Это означает, что солнце является средоточием процессов спонтанного нарушения симметрии, где энергия рождается из ничего, то есть является следствием непосредственной материализации идеи. Симметриями в физике называются законы сохранения – энергии, импульса и прочих категорий, отражающих характер взаимодействий в природе. В классической физике всё подчиняется законам сохранения. Однако же, уже в 70-е годы прошлого века при исследовании микромира (нобелевские премии Вайнберга и Салама 1979, Хофта и Велтмана 1999) было открыто спонтанное нарушение симметрий. То есть материя-энергия в микромире возникает в конечном счете ниоткуда. Было бы естественным интерпретировать это факт как непосредственную материализацию идеи, но поскольку религия рационализма придерживается догегелевских взглядов на реальность, физики предпочли воздержаться от внятных интерпретаций эмпирически установленного и теоретически смоделированного факта. Я утверждаю, что источник энергии Солнца - спонтанное нарушение симметрий. А поскольку материя подчиняется симметриям абсолютно, то в данном случае мы имеем за оболочкой Солнца некий переход между материальным и нематериальным миром, где энергия непосредственно материализуется. Нет никакой структуры солнца, никакой материи за этой оболочкой, никаких циклов Бете и прочей шизы. Солнце есть центр развертывания идеи в энергию-материю, непосредственного перехода, материализации. Повторю, что вообще-то различие идеи и материи есть свойство нашего восприятия реальности. Материя – то, что дано нам в ощущениях, а идея – то, что не дано ни при каких обстоятельствах. Но при этом то, что не дано, все равно существует, вне зависимости от того, ощущаем мы его или нет. Мир идей пронизывает наш материальный мир, ибо он есть одно с ним целое – лишь мы их разделяем своим восприятием. Мир идей в глубине микромира, в глубинах солнца, в свете далеких звезд. Интересно, что этот факт ясно понимал египетский фараон Эхнатон, отказавшийся от веры в антропоморфных божеств и провозгласивший Богом эту самую абсолютную идею, воплощавщуюся, материализующуюся в наш мир, и поклонявшися Солнцу как воплощению этого единого Бога (Атона, Адонаи) . Это понимал и сын его (египетское Мос – сын, перешло затем в еврейское имя Моше и русское Моисей) , который после смерти Эхнатона вывел последователей этой религии из Египта. Правда, после гибели Моисея евреи снова стали поклоняться антропоморфным божествам… Все же следует признать, что по сравнению с Эхнатоном человечество в понимании природы сильно деградировало. И хотя Гегель попытался вновь поднять его на высоту осознания неантропоморфности божественного и понимания Бога как мира идей, человечество так и не смогло за полтораста лет разобраться в том, что же хотел ему объяснить самый гениальный философ всех времен и народов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя теория. Солнце -это место перехода эфирной корпускульной энергии в волновую, путём воздействия на энергопространство эфира его сферическим электромагнитным полем. Под корпускулами подразумеваются самодостаточные энергетические единицы пространства не вступающие во взаимодействие между собой и не имеющие массы. Абсолютно заполняя пространство, они являются проводниками всех энергетических воздействий в нём, обуславливая размер волны и скорость передачи её. В связи с крайне малой величиной и большой плотностью, волны не искажаются в пространстве и передаются с колоссальной скоростью. Чем меньше размер волны, тем быстрее скорость передачи. Потому, шумовые волны медленнее световых. Вопрос тут только один, откуда берутся энергетические структуры? Или, что их сгенерировало во Вселенной? Я имею ввиду, галактические энергетические стержни. Т. к звёзды, вне всякого сомнения продуцируются галактикам самостоятельно. Солнце - это место точечного выхода вселенской энергии в виде световых волн - высвобождённых электронов, что, видимо, влечёт генерирование водорода и дальнейшее его преобразование.
Гость
конечн
Гость
из космоса
Гость
Моисей сын Эхнатона? ! Очень интересно было бы почитать! Насколько знаю я, Эхнатон родился (по разным данным 1364, а Моисей 1570 г! Интересно почитать Ваши данные... . А насчет того, откуда берется энергия Солнца? Думаю, что Солнце, как и другие звезды, светит благодаря протекающим в его недрах термоядерным реакциям.
Гость
У Е. П. Блаватской в "Тайной Доктрине" говорится следующее: "Развившись из Космического Пространства, Солнце, как нам говорят – перед окончательным образованием планет, вращающихся вокруг Солнца, и уничтожением кольцеобразных планетарных туманностей – прежде чем закон притяжения и отталкивания был, наконец, уравновешен, втянуло в глубины своей массы всю космическую жизнеспособность, какую только могло, угрожая поглощением и своим слабейшим «Братьям» . После чего оно начало питаться «потом и отбросами Матери» , другими словами, теми частями Эфира (Дыхания Мировой Души) , о существовании и составе которого наука и посейчас находится в полном неведении. Так как Сэр Уильям Гров высказал подобную же теорию, говоря, что системы «постепенно изменяются в силу атмосферических добавлений или убываний, или от приращений и уменьшений, возникающих из небулозного вещества» , и далее, что «солнце может конденсировать газообразную материю, когда она проходит в пространстве и, таким образом, может быть порождаема теплота» – то архаическое Учение кажется достаточно научным даже в наш век. W. Mattieu Williams подал мысль, что рассеянная материя или же Эфир, являющаяся приемником тепловых радиаций Вселенной, втягивается в силу этого в глубины солнечной массы; выбрасывая оттуда ранее конденсированный и термически истощенный Эфир, она сокращается и отдает свое тепло, чтобы, в свою очередь, быть выброшенной в разреженном и охлажденном состоянии для нового поглощения тепла, которое, как думает этот ученый, поглощается, таким образом, Эфиром и снова конденсируется и распределяется Солнцами Вселенной. "
Гость
Н-да! Впечетляет!!!!
Гость
вы всё-таки не прогадали с выбором категории)))
Гость
Большое спасибо за интереснут точку рассмотрения ситуации. Подобное прослеживается при работе энергетических центров у человека и животных. Если центры работают мощно, то это ярко выражено. А если рассмотреть черные дыры, то заметен тот же эффект. Естественно, что Солнце - это физика, а у любой физики есть энергетика и т. д... . Об этом можно много и долго говорить :)
Гость
да многие физики признают что все обьяснить... тем более понять.. невозможно... вот представить все атомы в человеке это энергетические сгустки... тоже сгрупировались идеей...
Гость
Со́лнце — центральная и единственная звезда нашей Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеороиды, кометы и космическая пыль. Масса Солнца составляет 99,8 % от суммарной массы всей Солнечной системы. Солнечное излучение поддерживает жизнь на Земле (фотоны необходимы для начальных стадий процесса фотосинтеза) , определяет климат. Солнце состоит из водорода (~73 % от массы и ~92 % от объёма) , гелия (~25 % от массы и ~7 % от объёма [5]) и следующих, входящих в его состав в малых концентрациях, элементов: железа, никеля, кислорода, азота, кремния, серы, магния, углерода, неона, кальция и хрома [6]. По спектральной классификации Солнце относится к типу G2V («жёлтый карлик») . Температура поверхности Солнца достигает 6000K, поэтому Солнце светит почти белым светом, но из-за более сильного рассеяния и поглощения коротковолновой части спектра атмосферой Земли прямой свет Солнца у поверхности нашей планеты приобретает некоторый жёлтый оттенок. Солнечный спектр содержит линии ионизированных и нейтральных металлов, а также ионизированного водорода. В нашей галактике Млечный Путь насчитывается свыше 100 миллионов звёзд класса G2[источник?] . При этом 85 % звёзд нашей галактики — это звёзды, менее яркие, чем Солнце (в большинстве своём это красные карлики, находящиеся в конце своего цикла эволюции) . Как и все звёзды главной последовательности, Солнце вырабатывает энергию путём термоядерного синтеза гелия из водорода. Солнце находится на расстоянии около 26 000 световых лет от центра Млечного Пути и вращается вокруг него, делая один оборот примерно за 225—250 миллионов лет. Орбитальная скорость Солнца равна 217 км/с — таким образом, оно проходит один световой год за 1400 земных лет, а одну астрономическую единицу за 8 земных суток. [7]. В настоящее время Солнце находится во внутреннем крае Рукава Ориона нашей Галактики, между Рукавом Персея (англ. ) и Рукавом Стрельца (англ.) , в так называемом «Местном межзвёздном облаке» (англ. ) — области повышенной плотности, расположенной, в свою очередь, в имеющем меньшую плотность «Местном пузыре» (англ. ) — зоне рассеянного высокотемпературного межзвёздного газа. Из звёзд, принадлежащих 50 самым близким звёздным системам в пределах 17 световых лет, известным в настоящее время, Солнце является четвёртой по яркости звездой (его абсолютная звёздная величина +4,83m). Строение Солнца. В центре Солнца находится солнечное ядро. Фотосфера — это видимая поверхность Солнца, которая и является основным источником излучения. Солнце окружает солнечная корона, которая имеет очень высокую температуру, однако она крайне разрежена, поэтому видима невооружённым глазом только в периоды полного солнечного затмения.
Гость
Солнце - это проявление энергии Бога. Энергии Бога безграничны.
Гость
ха вопросик ...я думаю это просто вечный двигатель вырабатывающий ЭНЕРГИЮ
Гость
А почему так сложно представиь большое количество водорода взрывается в вакууме и не симметрично солнце всё по разному и пятна есть и вспышки есть Это мозги тупых физиков хотят узреть закономерность даже обороты вокруг него считать умеют чтоб на новый год нажратья.
Гость
Ого ...)))))