Все треугольники, изображенные на рисунке, имеют равные стороны. радиус каждой ок?

Все треугольники, изображенные на рисунке, имеют равные стороны. радиус каждой ок??ужности равен 2см окружности касаются друг друга и сторон квадрата. чему равен пприметр звёздочки, нарисованной жирной линией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ищем сторону квадрата a=2d=2(2R) a=2*(2*2)=8см 2)ищем сторону треугольника так как он равносторонний тогда он равен 8 значит периметр равен P=8*8(кол-во сторон)=64см