Все ВЕРУЮЩИЕ мужчины и женщины целомудренны до брака и не блудят, а после брака верны супруге/супругу. Согласны?
Все ВЕРУЮЩИЕ мужчины и женщины целомудренны до брака и не блудят, а после брака верны супруге/супругу. Согласны?Марка 10:6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью, так что уже не двое, но одна плоть.
Исход 22:16 Если кто из вас обольстит девицу необрученную и переспит с нею, пусть возьмет ее себе в жены.
Притчи 6:32 Кто прелюбодействует с женщиной, у того нет ума, тот губит душу свою, кто делает это: побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится.
Евреям 13:4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно: блудников же и прелюбодеев судит Бог.
1Коринф. 6:13 Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. Разве вы не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или вы не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: "двое будут одна плоть".
1Коринф. 3:16 Разве не знаете, что вы- храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят, а этот храм-- вы.
Ответ(ы) на вопрос:
Истинно верующие да.. . Но только все мы люди, которым свойственно грешить.. . Дай Бог нам сил не делать этого.
СОГЛАСЕН!
Если это любовь, то понятие блуда теряет вес и смысл для влюбленных. Они не блудят (не спят с кем попало) и не прелюбодействуют (не изменяют) , так как это даже немыслимо для них и равносильно святотатству.
Хайям! Из-за греха что тосковать? Что проку нам об этом толковать? Коль не грешить, зачем тогда прощенье? Прощенье - для греха. Что горевать!
Не согласен. Во первых - жизнь нельзя уложить в какую-то схему. Во вторых - вера живет в самом человеке и никто не может ее ему дать или взять. Мог бы добавить, что все "в руцех Божьих", но не буду.. . по своим убеждениям.
так и есть ...у меня лично ...просто я с децтва верующая ..но есть люди которые приходят к Богу в среднем возрасте по разному бывает...
Ну не все, но больший процент да!
Ну некоторые обретают веру после, так сказать некоторых приключений в своей жизни.
Все истинно верующие должны так поступать. Кто не соблюдает этого, имеет голословную веру.
Верующий не тот, кто не грешит, а тот, кто кается в грехах.)))
"Нет праведного ни одного, все до одного нигодны... "