Все знают заповедь "Не сотвори себе кумира". Так почему же знаменитых певцов и актёров называют "кумирами"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
называют как раз те, кто их считает таковыми... я НЕТ!
Гость
Называют люди не религиозные, которые знают заповеди и т. д. , но относятся к христианству, как к сказкам для детей неразумных, как к греческим мифам, т. е. к истории человечества, может и интересной кому-то, но не имеющей значения в современности.
Гость
Кумир (Идол) - это изваяние языческого божества. А христианство против конкурентов. А то что люди других людей считают кумирами, то это фантазия и заблуждение.
Гость
Главное кто твой Пастух. Они своих выбрали..
Гость
Это те, кто Библию не читал.
Гость
они себя так сами называют) ) вот мне лично не нравятся слова" фанат, поклонник, кумир, идол ((. все мы люди. и перед людьми, у которых просто лучше соц. положение и статус в обществе я преклоняться не собираюсь
Гость
недалекие люди, знали бы оникто их кумиры...
Гость
Потому что звезды -- это и есть кумиры для кого-то! И их нельзя сотворять ;-)
Гость
Не знают заповеди...
Гость
много, что знают... но не выполняют
Гость
Я не называю.