Всегда ли болезнь - следствие каких-либо поступков (мыслей) человека?
Ответ(ы) на вопрос:
Болезнь является результатом мыслей и поступков самого человека невсегда. Часто она является результатом чьих то недобрых пожеланий, зависти, ревности. То есть ее провоцирует либо сам человек делая по жизни неправильные дела, либо - другие люди завидуя ему или ревнуя его... и тд.
Да!
Болезнь-всегда-результат психических нарушений в организме. Холерики болеют чаще, сильнее и труднее. Флегматики не любят лечиться. Сангвиники переносят все болезни на ногах. А меланхолики всю жизнь с рождения уже больные.
еще могут быть родовые отработки
Иногда болезнь посылается не за проступки, а для смирения. Святые Божии тоже немало болели. Взять хотя бы преп. Амвросия Оптинского - тот всю жизнь практически.
Иногда, это следствие поступков других ( загрязнение окружающей среды, радиация и т. п.)
а следствием чего еще может быть?
Болезнь - это есть патология. Патология - это следствие патологоического образа жизни
несомненно, в ЧЕЛОВЕКЕ всё должно быть прекрасно!
Думаю - да... мы сами, своими мыслями и поступками, рождаем себе болезни, а потом ещё и качаем энергию из близких, которые нам помогают справиться с болезнью, своими ахами и охами...
оххх.... ((((