Всегда ли ИМЕННО является частицей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помимо ИМЕННО как частицы рассмотрим вхождение ИМЕННО в союзы. По своему строению все союзы делятся на: * простые (однословные) — входят союзы и союзные частицы, неоднородные по своему формальному строению и назначению. Сюда относятся: а, будто, вроде, да, даже, едва, если, же, и, или, итак, как, как-то, когда, ли, либо, нежели (книжн.) , но, пока, поскольку, пускай (разг.) , пусть, раз, разве, словно, так, также, тоже, точно, хоть, хотя, чем, что, чтоб, чтобы. Среди простых союзов различаются два типа образований по их соотношению с другими частями речи. Одни из них (например, либо, нежели, но, поскольку) не имеют соответствий среди других частей речи, то есть существуют в языке только в качестве союзов. Другие простые союзы и их аналоги, а также корреляты соотносятся с местоименными словами (например, что, чем, как, когда, так, то, тогда, тут) , наречиями (вдобавок, вернее, далее, едва, иначе, наконец, напротив, особенно, пока, скорее, точно и др.) , вводными словами (впрочем, значит, итак, кстати, например, правда и др.) , частицами (будто, ведь, да, даже, если бы, ещё, же, и, или, именно, ли, лишь, пускай, пусть, разве, словно, так, тоже, только, хоть, хотя, чтобы, якобы и др.) . В границах одного и того же слова союз и частица, союз и вводное слово во многих случаях не могут быть строго разграничены. * составные (неоднословные) — по своему строению представляют собой нецельнооформленные соединения двух или более компонентов, каждый из которых одновременно существует в языке как отдельное слово. В образовании большинства составных союзов участвуют простые многозначные союзы и, а, что, чем, как, чтобы, если, только (например, и то, а именно, разве что, как будто, не то чтобы, как если бы, как только) . Так сформированы составные союзы, включающие первообразный предлог (без того чтобы не, для того чтобы, до того как, из-за того что, между тем как, перед тем как, ради того чтобы) , предлог, соотносимый с наречием (подобно тому как, помимо того что, после того как) , отыменный предлог (в знак того что, во имя того чтобы, в результате того что, в связи с тем, что, в силу того что, на основании того что, под предлогом того что) , отглагольный предлог (исходя из того что, несмотря на то что, смотря по тому что) . Удачи!!!
Гость
вах, какие шарики! какие симпатичные девочки! аж про частицы забыл, из головы вылетели