Всегда ли мы имеем право на любовь?Или есть запреты?А может любовь нельзя запретить?;-)))
Ответ(ы) на вопрос:
Парадокс, но она свободнее всего, несмотря на все мучительные запреты (для нее).
Всегда имею право на любовь. Всегда имею право на запреты. Всегда имею право быть собой, Сердечной теплотой согрев ума запреты!
Право есть всегда, запретов нет никогда)) ) но мы, порой, боимся что-либо менять и потому сопротивляемся.. . Ты, любовь, готовая к запрету? Объявилась, выпала не в срок. Мне еще четырнадцати нету , Подожди, я выучу урок. Ах, зачем нейдут на ум науки? Гландами зажатая гортань Предвещает ужасы и муки. Ах, любовь, пожалуйста, отстань. Жаркий день идет зиме на смену. Сколько смысла в жестах и словах. Подожди, я кофточку надену. . Знаешь, ту, в цветастых кружевах. Столько лиц.. И все проходят мимо. Знаю, знаю -что-то впереди. Ты, как воздух, вдруг необходима . Мне семнадцать стукнуло! Входи! Слишком долго тянется заминка.. . Столько лиц. И ты чужая всем. Треснула любимая пластика, Послезавтра стукнет двадцать семь. Молодых поздравили, обняли И, шутя, отбросили фату. . Словно сказку детскую отняли, Умыкнули давнюю мечту. . Что случилось? То-то и случилось. . Кончено-и нечего гадать. Лучше б ты тогда не доучилась- Встала и захлопнула тетрадь. Я не помню чьи это стихи, но знаю их с тех пор, когда самой еще не было 27 лет.
Право то мы имеем.. . А дается свыше, а там уж как....:))
запретить можно. на то разум нам и дан. и совесть, кстати, тоже