Вы замечали что ваш виртуальный образ хоть чем-то , но отличается от вас реального ?
Ответ(ы) на вопрос:
Здравствуйте! Замечательно-загадочный вопрос! Долго «ходил вокруг да около» прежде чем ответить… Конечно, первая мысль расписать, что мол - ДА! Нарисовал и разукрасил себя так, что аж сам испугался/удивился/обрадовался/огорчился и т. д. и т. п. Мол – вот нарисовал себя любимого, представил перед аудиторией Ответов «во всей красе» таким, каким сам себя представляю и очень хочу, чтобы меня таким и воспринимали… Нет, нет и нет… Любой человек если хочет получить искреннюю ответную реакцию не может притворятся. Ведь даже при виртуальном общении чувствуется доброта и естественность, также как – притворство и скрытое подтекстом двуличие. А если Ты заглянул в эту частичку жизни (проект Ответы) с желанием что-то получить, то в первую очередь должен отдать/подарить. Но твой дар никто не примет, если он не от чистого сердца. Конечно, кто-то забегает в Ответы пошалить-развлечься или «выпустить пар» и убежать. Я не из их числа. Главное, зачем появился в Ответах – это интересное и порой душевное общение. Это и заставляет возвращаться вновь и вновь… По большому счёту меня мало что удивило и уж тем более испугало. Уже достаточно взрослый дяденька и ЖИЗНЬ многому научила. Я немного больше познал самого себя! Скорее я ещё немного больше утвердился в своём познании МИРА, в котором живу. Общение на проекте – добавило больше ярких красок, освежило и напомнило, казалось бы, давно известные прописные истинны (немного подзабытые в обыденной суете и водовороте дел) . И где же мы настоящие? Да это всё от человека зависит! Он либо ЖИВЁТ, либо играет в жизнь. Всегда остаётся самим собой, либо постоянно меняет маски. Меняет маски не на карнавале, когда все «впадают в детство» и мнят себя вымышленными героями, а в реальной жизни, в которой рано или поздно придётся держать ОТВЕТ! (Забавная игра слов в переплетении с названием проекта получилась) . И совершенно неважно ГДЕ – «во сне» или наяву всё происходит. Ведь грань между этим – незрима. Да и наше второе «Я» не живёт само по себе – это неотъемлемая часть ЕДИНОГО ЦЕЛОГО… Спасибо, если прочитали весь мой «бред» . Всего самого ДОБРОГО!
Да, у всех так, я согласна с Ольгой Беляковой
Да, здесь с помощью только букв и смайликов не всегда можно выразить те эмоции, которые хочешь передать собеседнику. Мне больше нравится живое общение в реальном мире, но не всегда и не всех видишь даже реальных знакомых - некоторые так далеко, что только инет и помогает общению!
Для меня интернет, виртуальное общение стали откровением )) Если можно сравнить с лакмусовой бумажкой - вероятно, это именно она и есть ! Так получается, что мы выкладываемся тут без всяких рамок, тех рамок, что сдерживали бы нас в реальном обществе - рамки приличия, уважение к возрасту, отношение к полу и состоянию собеседника. . ну просто даже реакция на тон беседы, едва уловимые грусть, боль, гнев или сарказм, настроение.. . И вот такое отсутствие фактора тормозов оказывается большим экзаменом. И трудно удержаться перед соблазном показаться собеседнику не таким, каков ты на самом деле - чуть прихвастнуть, рассказать небылицу, представить себя в более выгодном цвете ))) Это экзамен на верность себе. Сможешь ли ты удержаться на своих жизненных принципах, не поддашься ли искушению ? (немного выспренно, но это так) . Очень трудно общаться, не видя собеседника, хотя привыкнуть можно и к этому. А вообще-то, каждому своё. Все зависит от цели. Если общение, то оно мало чем отличается от реального. Это могут подтвердить и те люди, которые уже встречались. Если цели иные, а их может быть много, то и поведение, разумеется, меняется. Но это уже игра. Что же касается непосредственно личности, хочется надеяться, что всё-таки настоящими мы и в виртуале остаемся) )
Если честно, то слово ОБРАЗ, мне несовсем нравится.. . что-то в нём есть НЕчестное.. . "рукотворное"... Я не пытался создать себе ОБРАЗ.. . я говорю теже слова, что и в реальной ЖИЗНИ.. . Да и вообще, стараюсь не делить жизнь на виртуальную и реальную.. . они обе вполне "ОСЯЗАЕМЫ"... Небольшие различия есть, но они обусловленны средой.. . не видя человека.. . его ГЛАЗ.. . жестов.. . мимики.. . я становлюсь более подозрительным.. . Что же касается основных жизненных принципов и взглядов, тут ВСЁ идентично.. . Если бы вы меня знали, то врятли ощутили бы разницу.. .
у меня, вообще, прошлогодняя фотография)))
Меня больше всего пугает своя восприимчивость.. ко всему, что происходит в вирте..)).. всё как в реальной жизни. . убеждаю себя: "это всего лишь вирт.. нельзя так"..(( Быть может я и отличаюсь чем-то.. НО не мне об этом судить. . а ТЕМ, кто рядом со мной и в вирте и в реале. . Отличие лишь в том, что в жизни я могу точнее выражать свои эмоции.. чувства, мысли. . Иногда просто ненавижу эти буковки, точечки.. картинки..! ! мне НЕ ХВАТАЕТ слов, эмоций, взлядов, улыбок.. жестов. . ..может быть поэтому здесь я менее открыта,.. просто не всегда могу себя выразить.. высказать..
Пожалуй, мы с ним очень похожи. Только я более бритая
Нет. Если нет образа реального, откуда взяться виртуальному?
да!! ! ушами....)
ну почему "хоть чем-то" - вообще ничего общего. Более того, на разных проектах у меня разный образ и разные ники.
Да!! ! Я не Джоконда)))
Абсолютно ничем, только крокодил не на руках....