Всегда ли нужно докапываться до истины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А где она- истина? пока будем искать истину, пройдет вся жизнь и до докапывания даже дело не дойдет.. .
Гость
да. т. к. недокопавшись до истины люди начинают строить новые истины на основании "недокопаной" истины, а на основании новых "истин" вырастают новые, ещё более нелепые, но кажущиеся логичными, новые "истины". Так и растёт "дерево заблуждения, " которое можно уничтожить выкорчевать, только докопавшись до первой истины. Кстати, большинство, не хотят его срубать, т. к. уж больно иногда красивые они вырастают, да и хлопотно это..
Гость
Обязательно. . но это опасно!
Гость
Надо. Обязательно. Иначе зачем вообще жить?
Гость
Если не докапывались, мы бы не стали теми, кто мы есть.. . Ибо тот кто знает истину, может менять и настоящие, покрывая истину лестью и ложью прекрытою! ! Для примера: посмотрите на 90% нашего сегодняшнего мира...
Гость
А для чего живём? Истина должна быть во всём - значит до неё нужно докапываться, каким бы не был результат.
Гость
Хотя-бы постараться
Гость
обычно она не по зубам
Гость
нет не надо. любопытность - погубит мир.