Всегда ли обращение Господи у евреев было обращением к Господу Богу ? " Кто Ты Господи? " спросил Савл

Всегда ли обращение Господи у евреев было обращением к Господу Богу ? " Кто Ты Господи? " спросил СавлАпостол Павел не знал кто обращается к нему в вопросом - Савл, почему гонишь Меня (не дословно - цитату сами найдете)

и не зная кто с ним говорит, тем не менее обратился к говорящему : Господи !!!

"Кто Ты, Господи? "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
господи - всего лишь обращение к любому... господин такой то.. а господИ - звательный падеж церковно славянского... и всё..
Гость
Евреи всегда идентифицировали и персонифицировали собеседников ... Поэтому для них спрашивать имя Бога, - Господи, ты кто ???-нормальное явление! Моисей, к примеру, также спрашивал имя Бога И, действительно, Бог открывался с разными Именами )))
Гость
Евреи к Творцу на Иврите обращаются и без вопросов, а напрямую
Гость
После этого вопроса Савл понял, что Господь - Иисус Христос.
Гость
Они всегда обращались к Господу Богу, но у Господа были ещё имена в соответствии с ситуацией например Господь Саваоф - Бог глава воинства, Господь Шалом - Бог несущий мир . Это приблизительное обьяснение. Таких имен много у Господа и Павел все это знал, но Христа он ещё не знал, хотя и понял, что то что произошло могло быть только Господом сделано.
Гость
неодин еврей никогда неспросил кто ты Господи :)
Гость
памоему Савл не абрезанный был не еврей то есть Если не путаю!
Гость
ваали... адони...