Всегда ли общепринятая теория верна?Может ли общественное мнение ошибаться?Нетрадиционное значит нешаблонное мышление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
истина не определяется голосованием, а правда не всегда с теми, кого большинство.
Гость
Нет, общепринятая теория не всегда права. Для большинства людей действует закон: "Правы те, кого больше" Один психолог любил на досуге проводить эксперемент. В час пик он вставал на улице и запрокидывал голову, как бы глядя на верхние этажи, где, естественно, ничего не происходило. около90%прохожих поднимали взгляд, около80%становились и спрашивали, что он там увидел. Чуть меньше половины становились рядом, и тоже несколько минут, смотрели в ту же точку, куда и психолог. И около 30% что-то там видели-пожарЮчеловека, собирающегося броситься вниз и т. п. Жто самые безобидные примеры.
Гость
общественное мнение ошибаться не может!!!
Гость
пару тысяч лет назад братья христиане были подвальными крысами. . терь всё несколько наооборот.. никак не подавить бедолажек. . есть два мнения: их и неправильное. ничего. . и это пройдёт..
Гость
Глупость в которую поверили сто миллионов человек, от этого не станет непреложной истиной. Это всё та же глупость, только обманувшая множество людей, которые живут, не утруждая своего ума. Истинный разум всегда вне шаблона.
Гость
Ну блин, как-бЭ нужно думать своей головой, и все. А "общественное" и "традиционное" мнение - оно на то и таковое, что дает усредненную оценку, полную мифов, стереотипов, заблуждений и т. п.
Гость
количество сторонников не делает гипотезу верной или ложной, например, вероятность ошибки сколь угодно большого количества людей есть всегда, также, как и вероятность правоты всего одного человека.
Гость
Общепринятая теория, считается таковой, пока не найдётся другая, более верная (даже имея явные недостатки лучше держатся за старые теории пока новые не наберут достаточно фактов в свою пользу). Другими словами- докажите верность иной теории и о старой все забудут.
Гость
Верно лишь то, что в данную минуту лично для тебя понятно и доступно... общепринятое мнение - это отправная точка, решение за личностью...
Гость
любое мнение и мысль проверяется экспериментом. но эксперимент нужно очень грамотно ставить. этим владеет немного людей на земле.