Всегда ли скупость слов, означает скупость чувств?
Ответ(ы) на вопрос:
Как писал классик, "сколько существует сердец - столько и родов любви". Когда люди любят всем сердцем и верят друг другу, чувства их проявляются в каждом взгляде, движении, жесте.. . И красноречие порой утомляет уста любви.. . Слова.. . слова.. . улетают, теряются.. . обесцениваются, когда их слишком много и часто произносят.. . Люблю, но не реже говорю об этом, Люблю нежней, но не для многих глаз. Торгует чувством тот, кто перед светом Всю душу выставляет напоказ.. . Шекспир /сонет102/
Я никогда не ставлю между ними знак равенства...) ) что ж, немые и не люди совсем? )) но иногда так хочется этих самых слов..., хотя поцелуи все равно предпочтительнее...
Не всегда, конечно. Есть интроверты и экстраверты. . Но зачастую, в общем-то. . да. . Или добывать их устанешь. . Или просто параллельно пойдешь. . В зависимости от степени и формы взаимоотношений. На работе такие "шахтерские изыски" не принимаются. . в командной работе. . особенно творческой. . Ну а в личных. . там намного сложнее. . Но. . опять же. . зависит "ОТ" (выше)...)
Не всегда, иногда это просто признак неумения выражать чувства словами
Это вообще из разных опер - слова и чувства. Мне вообще больше импонируют немногословные люди. У таких чувства глубже, чем у тех кто постоянно выговаривается.
Нет. Много Говорит тот, кому нечего сказать. Чувства можно выражать и не словами.
Скупые на слова люди-испытывают чувства намного более сильные чем балаболы))) )
обычно это говорит - о скупости фантазии
Вовсе не все, красиво говорящие, так же красиво чувствуют и ровно так же наоборот...