Всегда по физике успевала, но в этой теме я 0)) помогите....

Всегда по физике успевала, но в этой теме я 0)) помогите......как изменится давление идеального газа, если при неизменной контрацепции средняя квадратичная скорость молекул увеличится в 2 раза?...как изменится давление идеального газа, если при неизменной контрацепции средняя квадратичная скорость молекул увеличится в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По основному уравнению молекулярно-кинетической теории ( а его все школьники обязаны знать наизусть) при увеличении средне-квадратичной скорости молекул в 2 раза температура возрастает в 4 раза, следовательно, по закону Больцмана давление также увеличивается в 4 раза, если концентрация молекул неизменна в единице объема
Гость
Хм.... может концентрации а не контрацепции?