Всего в двух коробках находилось 150 монет. Затем семнадцать монет были перемещены из первой коробки во вторую. В результате, количество монет во второй коробке стало в два раза больше,чем в первой. Сколько было монет в первой ...
Всего в двух коробках находилось 150 монет. Затем семнадцать монет были перемещены из первой коробки во вторую. В результате, количество монет во второй коробке стало в два раза больше,чем в первой. Сколько было монет в первой коробке до перемещения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем сколько монет стало в коробке после пермещения:
150:3=50 (м.)-в 1 коробке
150-50=100 (м.)-во 2 коробке.
100-17=83 (м.)-было во 2 коробке.
50+17=67 (м.)-было в 1 коробке.
Ответ: в 1 коробке было 67 монет.