Всего в ящике 23кг гвоздей. Как с помощью чашечных весов и одной гири в 1 кг за два взвешивания отвесить 5 кг гвоздей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 взвешивание- гирю ставим на одну сторону и гвоздями уравниваем весы.На стороне, где гиря будет 11 кг гвоздей на другой 12 кг 2 взвешивание - делаем то же самое с одиннадцатью кг гвоздей На стороне где гиря будет 5 кг гвоздей на другой стороне 6кг