Её форма называется Гиперсфера. Это сфера подобная обычной но имеющая дополнительное измерение. То есть сфера это по сути своей изогнутое в третьем измерении двухмерное пространство - поверхность шара. Гиперсфера - изогнутость трех измерений в четвертом. Сказать как выглядит в пространстве не возможно, так как в не Вселенной нет пространства.
Гость
энергетик вот смотри - человек это маааааленькая частичка углерода в масштабах вселенной - и как по твоему, эта милипиздерная песчинка углерода, находящаяся в одной из множеств галактик млечного пути, может рассуждать о том какой формы вся вселенная?
Гость
ну раз она то сжимаеться то вновь расходится нет у неё формы.. но возможно что как спираль..
Гость
Её по разному рассматривают. И она оправдывает любой конструктивный взгляд на неё.
Гость
Такая структура не может иметь формы. Если вы спросите квантового физика, что создало мир, то он ответит: «Энергия» . А если попросите описать эту энергию, то он ответит: - Это такая энергия, которая не может быть создана или разрушена, всегда была, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д. Если вы спросите религиозного деятеля (теолога) о том, кто создал мир, то ответ будет: «Бог» . А если попросите описать Бога, то он ответит: - Бог не может быть создан или разрушен, Он всегда был, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, его энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д. То есть, всё то же самое, разница лишь в терминологии. Все религии сходятся на том, что человек создан по подобию и образу Бога. И это значит, что и способности у каждого из нас для создания своего мира тоже безграничные. И всё во Вселенной взаимосвязано. А, вот устройство - пожалуй.