Всем что-то от кого-то нужно, одним желанием мы тянем одеяло на себя. Брать не отдавая - крысть, отдавая - торговля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брать не отдавая - действительно корысть. Торговля - тоже корыстность. Просто нужно беря не отдавая помнить всегда не о взятом, а о том человеке, который Вам что-то дал. Помнить с благодарностью.
Гость
Брать и отдавать. Например . Вы берете энергию солнца. тепло. взамен вы его любите. потому. что ему ничего не нужно. кроме любви. И в остальном. где то так. Вы берете деньги у мужа. взамен дарите заботу и любовь. Муж отдает на работе энергию. взамен получает деньги....
Гость
В идеале нужно только отдавать... Но все мы люди потому и торгуемся
Гость
брать и отдавать - это обмен энергией
Гость
Не могу согласиться, что отдавая, торговля. Если я отдала и забыла, и не придаю этому значения, какая и где торговля?.