Всем мира!!Ваше мнение на это?
Всем мира!!Ваше мнение на это?"Вера в Бога Единого заложена в каждом ребенке отроду, и только родители делают его иудеем, христианином или язычником". // хадис от Абу Хурейра // Сахих аль-Бухари
Есть ли выбо у человека в наше время или чеовек привык слушать то что ему всенда навязывают?Всем спасибо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Ас саляму алейкум брат! Как ощущение после России, не разочаровался, человек должен слушать своих родителей до тех пор пока это не противоречит религии Аллаха, но даже в этом случае он должен мягко ответить своим родителям о своем выборе, не ругаяь с ними и не крича как бы ему не было не приятно, салям)))))
выбор есть всегда
По свидетельству Абу Аббаса Абдуллы, сына Аббаса (да будет Аллах благосклонен к ним обоим: отцу и сыну! ), который сказал: Однажды я сидел за спиной Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и он сказал: о юноша, я дам тебе наставление следующими словами: Помни об Аллахе- И Он помня о тебе, защитит тебя; помни об Аллахе- и ты почувствуешь, что Он перед тобой. Если ищешь ответа на вопрос, спрашивай у Бога; если ищешь помощи, взывай о ней к Нему и знай, что если весь мир объеденится (в своем желании) облагодетельствовать тебя, он одарит лишь тем, что Аллах уже тебе назначил, и знай, что если весь мир объеденится, чтобы приченить тебе зло, то он навредит тебе лишь тем, что Аллах уже тебе предписал, - ибо перо уже оторвано (от бумаги) и чернила давно просохли.
К вере в Бога человек приходит осознанно, делая свой выбор сам. Да родители могут его направить, но свой выбор он будет делать сам.
Если человек не последнее быдло, он хоть немного фильтрует то, что ему навязывают. Понятие бога архаично и антинаучно, давно уже есть хоть и не абсолютные, но гораздо более точные и объективные объяснения мироздания, чем поповские сказки. Выбор за тобой.
На мой взгляд, даже маленькому ребенку, лет к шести, можно объяснить, что существует несколько вероисповеданий. А вот какое он выберет пусть сам определяется, но осознанно это произойдет годам к 20ти, когда он прочтет достаточно литературы по этому поводу. В этом отношении я благодарна своим родителям - они христиане, но никогда не навязывали свою точку зрения, и я определилась в своих взглядах, когда сама ознакомилась с культурами и религиями.
Не говорите глупостей, вера в Бога Елиного - это христианство!
У человека сейчас слишком много выбора, не потеряться бы.
Вера не заложена. Увы. Всё это - от воспитания и культуры.
и тебе тоже спасибо
Господь сводит с верного пути тех, кого пожелает [за упрямство, нежелание слышать и видеть] и наставляет на путь, ведущий к Нему, тех, кто обращен (возвращается) к Господу миров [когда отсутствует упрямство, окостенелость
Соглашусь с Вами, единый Бог ближе человеку, чем прочие...
Полнейшая чушь.... Без обсуждений...
Я выбрала церковь Иисуса Христа в 30 лет, самостоятельно. Только там обрела веру, спасение, любовь Отца.
Опачки. А мне тут втюхивали что душа от рождения христианка... И кто же из вас наглый лжец...
Братка, салям что как дела? Ты наверное в Пост во всю зикр делаешь))))). Право каждого ребенка делать свой выбор, когда он достигнет возраста