Всем привет) 8 класс тема: квадратные уравнения Помогите пожалуйста решить этот

Всем привет) 8 класс тема: квадратные уравнения Помогите пожалуйста решить этотпример :с (с-26,задание 5) Заранее благодарю:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, ты понимаешь, что это квадратное уравнение, и значения -коэффициенты. В условии просят доказать, что не существует такого значения , при котором уравнение имеет один корень. Квадратное уравнение имеет один корень, только когда дискриминант равен 0. -16<0, ч.т.д.