Всем привет. Надеюсь все знают математику и мне очень срочно помогут и так вот задача. Ученик задумал число, увеличил его в 3 раза, к полученному числу прибавил задуманное, затем полученную сумму уменьшил в 3 раза и получил 28....
Всем привет. Надеюсь все знают математику и мне очень срочно помогут и так вот задача. Ученик задумал число, увеличил его в 3 раза, к полученному числу прибавил задуманное, затем полученную сумму уменьшил в 3 раза и получил 28. Какое число он задумал ? кстати это задача на уравнение поехали!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - задуманное число, тогда
(x*3+x)/3=28
4/3*x=28
x=21
Гость
Пусть задуманное число Х.
Тогда
(3*Х+Х)/3=28
4*Х/3 = 28
х=28*3/4
х=7*3
х=21